Freundeskreis Lebendiger Geschichte
Wo kann ma uns das nächste Mal sehen?
Start
Mitglieder
Termine
Bilder von Veranstaltungen
Impressum
Links
Antrag
Veranstaltung Termin
 
FLG Jahreshauptversammlung 02.03-03.03.2018
Fort Rapp 10.03.-11.03.2018
Schlacht bei Möckern 06.04.-08.04.2018
Großgörschen 04.05.-06.05.2018
Talentino Itali 04.05.-06.05.2018
Fort I´Ecluse 04.05.-06.05.2018
Quate Bras 18.05.-20.05.2018
Elsheim (bei Mainz) 25.05.-27.05.2018
Bourtange 01.06.-03.06.2018
Ligny 01.06.-03.06.2018
Vianden Luxemburg 01.06.-03.06.2018
Malta 02.06.-09.06.2018
250.Pferdemarkt in Ludwigsburg 10.06.2018
Gransee 15.06.-17.06.2018
Waterloo
Biwak der 23e Dragons in Pont sur Seine
22.06.-24.06.2018
07.07.-08.07.2018
Stadtfest Mahlbert 800 Jahrfeier 21.07.-22.07.2018
Fort Rapp Elsass 24.08.-26.08.2018
Neuf Brisach 31.08.-02.09.2018
Hanschotte 08.09.2018
Tirol Österreich Insbruck Scharnitz 1805 (abgesagt) 28.09.-30.09.2018
Jena/Thüringen 12.10.-14.10.2018
Leipzig 19.10.-21.10.2018
Austerlitz 30.11.-02.12.2018